24.01.2013 18:52
Новости.
Просмотров всего: 8750; сегодня: 1.

Ритейлеры обратили внимание на loft-кварталы

Ритейлеры обратили внимание на loft-кварталы

Два крупных российских ритейлера в конце декабря арендовали площади на территории «Даниловской мануфактуры 1867», это позволило значительно улучшить инфраструктуру проекта. В настоящее время пул арендаторов в loft-квартале насчитывает 124 компании.

ООО «Экспресс Ритейл», дочерняя структура X5 Retail Group, развивающая сети магазинов формата «у дома», откроет в корпусе «Кноп» convenience store «Перекресток Экспресс», совмещающий продуктовый магазин и кафетерий благодаря интеграции пекарни «Наш Хлеб». Контракт на аренду помещения площадью 643 кв.м. заключен сроком на семь лет.

Новый «Перекресток Экспресс», ориентированный на сотрудников «Даниловской мануфактуры 1867», предложит покупателям широкий ассортимент товаров категории food-to-go, среди которых будут горячие блюда, разнообразные салаты, сэндвичи, пироги, печенье, торты, а также домашние лимонады, морсы, соки, кофе и чай элитных сортов. Покупатели смогут не только купить данные блюда, но и отдохнуть от рабочей суеты, перекусив непосредственно в магазине – в уютной зоне кафетерия, оформленной в эко-стиле.

«На сегодняшний день на территории loft-квартала «Даниловская мануфактура 1867» работают около 9 000 человек, в дальнейшем этот показатель увеличится на 30-50%, - отмечает коммерческий директор компании KR Properties Анна Двуреченская. - Поэтому неудивительно, что деловой квартал генерирует покупательский поток не только для классических инфраструктурных объектов, но и для продуктовых магазинов».

Важно и то, что при открытии магазина компания «Экспресс Ритейл» уделит внимание не только функциональности торговой площади, но и стилистическому оформлению внутреннего пространства – дизайн-проект будет учитывать архитектурный облик loft-квартала.

В 2013 году компания «Фамилия» разместит свой офис в корпусе «Кноп» и отдельном особняке – «Контора Кнопа», общая арендуемая площадь: 2237 кв.м. Контракт подписан сроком на 5 лет. Это свидетельствует о высокой степени доверия арендатора к кварталу «Даниловская мануфактура 1867», где вакансия по проекту остается ниже среднерыночных показателей.

«Размещение головного офиса ритейлера в престижном loft-квартале положительно скажется на общем имидже арендатора, позволит качественно презентовать компанию клиентам, партнерам, а также конечным потребителям», – комментирует приход нового арендатора Анна Двуреченская.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Компания KR Properties является одной из крупнейших девелоперских компаний с уникальными компетенциями в области комплексного освоения территорий и редевелопмента. Компания стала родоначальником развития loft-сегмента столичного рынка недвижимости, где продолжает удерживать лидирующие позиции.

В настоящее время компания управляет портфелем активов различного назначения общей площадью более 500 000 кв.м., включая офисы, апартаменты, торговые помещения, склады.

Активы в офисной недвижимости представлены 10 проектами, включая два деловых квартала «Даниловская мануфактура 1867» и «Красная роза 1875», являющимися знаковыми для столичного рынка недвижимости. Уровень вакантных площадей не превышает 3% по портфелю. В проектах KR Properties создано комфортное рабочее пространство для более, чем 500 компаний различного профиля с общим количеством сотрудников более 20 000 человек.

6 проектов апартаментов, объединенных брендом KR Lofts, открыли новый сегмент на рынке недвижимости – loft-апартаменты. За 2 года компания реализовала более половины из 400 апартаментов в премиальных сегментах рынка.

Начиная с 2008 года, компания показывает стабильный прирост по валовой выручке на уровне 20% в год. За период 2011-2012 г.г. компания ввела в эксплуатацию и сдала в аренду около 50 000 кв.м. высококлассных офисных площадей, полностью реализовала 2 проекта апартаментов совокупной площадью более 12 000 кв.м., открыла и полностью сдала в аренду 2 склада формата self-storage в рамках проекта Сити-Бокс.

Компания KR Properties является многократным победителем национальных и международных премий в области недвижимости. В 2009 году получила признание как «Компания года». Проекты компании отмечены CRE Awards, Urban Awards, PRO Estate, FIABCI, International Property Awards и др.

Торговая компания «Фамилия» – один из крупнейших российских ритейлеров, успешно и динамично развивающийся. С каждым годом универмаги «Фамилия» открываются все в новых городах, расширяя географию новыми регионами и приобретая все больше новых поклонников. С момента открытия первой «Фамилии» в Москве в 2000 году, компания ни на миг не останавливалась в своем развитии, преодолев период кризиса и укрепив лидерские позиции на рынке.

Сегодня сеть универмагов распродаж «Фамилия» включает более 80 универмагов, из них более 45-ти – в Москве и Московской области, 10 – в Санкт-Петербурге. За последние годы компания активно осваивает регионы – успешно работают несколько универмагов в Уральском регионе (Екатеринбурге и Челябинске), открыты новые магазины в Приволжском федеральном округе (Казани, Уфе, Самаре), ожидаются открытия в областных центрах ЦФО (Твери, Брянске, Белгороде).

В ближайших планах компании – усиление позиций в уже освоенных регионах: мы опираемся на опыт наших сотрудников в региональных универмагах, ведь только они могут оценить ситуацию максимально объективно и понимают, в каком районе того или иного города живут, одеваются и обуваются наши покупатели.


Ритейлеры обратили внимание на loft-кварталы


Ньюсмейкер: KR Properties — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...