23.10.2018 16:03
Консультации.
Просмотров всего: 5580; сегодня: 3.

Как заработать на своих вещах? Сервис Ларента спешит на помощь

Как заработать на своих вещах? Сервис Ларента спешит на помощь

Рынок аренды вещей в России проявляет устойчивый рост. Как заработать на этом?

В странах Европы и США уже давно поняли, что зачастую аренда вещи выгоднее, чем покупка. Сервисы аренды там развиты очень хорошо. Особенно в США. Практически любую вещь начиная от детской игрушки и заканчивая яхтой или самолётом, можно взять в аренду.

Аренда как таковая выгодна всем. Если вы владелец вещи - у вас есть возможность заработать неплохие деньги и даже сделать на этом хороший, устойчивый бизнес. Так как спрос на аренду растет. Если вы арендатор, то взять в прокат любую вещь, транспорт, оборудование и прочее будет для вас гораздо дешевле, чем покупка. Другое дело если вещь нужна постоянно, тогда покупки не избежать. Да и то, надо все считать, так как зачастую покупка вещи для длительного использования и за несколько лет владения выходит дороже чем аренда.

В России рынок аренды вещей несколько отстаёт от западного. Тем не менее, несколько лет подряд виден устойчивый рост спроса на прокат товаров. Если 6-8 лет назад в аренду брали в основном оборудование, мебель для мероприятий и строительную технику, то сейчас огромный спрос на вечерние платья, автомобили (каршеринг), детские и спортивные товары, украшения и аксессуары. Спрос на строительную технику и оборудования для ремонта и бизнеса по прежнему растёт, появляются новые ниши, например аренда квадрокоптеров, роботов, игровых приставок.

Как заработать на аренде вещей?

Предположим, у вас есть желание заработать на своих вещах. Ну скажем, на игровой приставке, которая в силу времени или интересов уже потеряла для вас свою актуальность. Что можно сделать с ней? Как сдать в аренду?

Вариантов несколько.

1. Социальные сети. Можно поискать группы в социальных сетях типа "Товары в аренду", "Возьму в аренду" и похожие. Попробовать разместить там свое объявление о сдаче в прокат приставки. Конечно, необходимо сделать качественное фото и оставить свои контактные данные.

2. Разместить объявление о сдаче в аренду на специализированных ресурсах.

В интернете есть несколько специализированных ресурсов по аренде вещей. У всех разные условия размещения и большинство затребуют с вас до 20 процентов от суммы сделки. Например, вы выставили в аренду свою игровую приставку за 400 рублей в сутки, а данные сервисы удержат с вас 80 рублей.

Есть и бесплатные ресурсы по аренде вещей. В них, конечно, присутствует возможность оплаты, но только за дополнительные услуги. Основной функционал бесплатен. Одним из таких ресурсов является сайт larenta.ru (http://Larenta.ru).

На ларенте вы можете быстро и бесплатно разместить свое предложение о прокате игровой приставки и добавить еще несколько дополнительных вещей для сдачи в аренду. Количество объявлений с одного аккаунта не ограничено.

Ларентой пользуются как индивидуальные арендодатели, так и прокатные компании. Предложений достаточно, поэтому этот ресурс такжн вызывает интерес у арендаторов. Сервис известен как хороший помощник по зарабатывания денег на аренде вещей.

Как определить стоимость сдачи вещи в прокат?

Тут нет единого рецепта. Мы бы советовали ориентироваться на рынок, и поставить рыночную цену на прокат. Например, если игровые приставки в прокат можно найти в диапазоне от 300 до 500 рублей в сутки, то поставив 450 рублей - вы не продаете. Заявок будет много. Также можно попробовать "поднять рынок" - поставив 550 рублей. Но если заявок на аренду не будет по этой цене, то советуем вернуться к первоначальной.

Когда выставляете цену на товар, помните, что на рынке всегда найдется два дурака, один из которых поставит очень маленькую цену, а второй очень высокую. У первого будет много заявок и мало прибыли, а у второго будет мало заявок и мало прибыли.

Безопасность сделки

Вот несколько советов для безопасности сделки по прокату вещей:

1. Обязательно заключайте договор с арендатором.

2. При заключении договора требуйте оригиналов документов (паспорт, водительское).

3. Используйте залог за вещь. Не предлагайте беззалоговый прокат, только если у вас есть страховка на эту вещь. Беззалоговая аренда часто предлагается в каршеринге (автомобили), так как все такие автомобили имеют КАСКО и, часто, спутниковые сигнализации - что значительно снижает риск угона.

Подводя итог, можно сказать, что рынок проката в России в 2018 году активно растёт. По оценкам аналитиков и экономистов, за арендой вещей самое ближайшее будущее. Экономика разумного потребления прояляет устойчивый и постоянный рост. А поскольку рынок аренды пока сильно недооценен и испытывает дефицит предложений - заниматься арендой любых вещей сейчас самое время.


Ньюсмейкер: Larenta — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...